Новый экспонат прилетел из Оренбурга

Посадка Су-17УМ3 в ЧкаловскомЭкспозиция Центрального музея ВВС в поселке Монино пополнилась новым экспонатом. В четверг, 12 апреля, с аэродрома Чебеньки (Оренбургская область) на аэродром Чкаловский перелетел истребитель-бомбардировщик Су-17 УМ-3.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, перелет самолета осуществили летчики-испытатели Государственного летно-испытательного центра ВВС полковник Сергей Серегин и подполковник Мансур Низамов.
На аэродроме Чкаловский специалисты инженерно-технических служб ВВС произведут разборку самолета и перебазируют его автотранспортом в музей Монина с последующей сборкой. Уже 1 мая посетители смогут увидеть самолет Су-17 УМ-3 в экспозиции Центрального музея ВВС, в коллекции которого в настоящее время находятся более 170 летательных аппаратов.

Алексей БАЛАШОВ