Москвичи смогут принять участие в космическом карнавале на ВВЦ 12 и 13 апреля

ВВЦКосмический карнавал, выставка картин и танцевальный флешмоб пройдут на территории Всероссийского выставочного центра в Москве 12 и 13 апреля в честь Дня космонавтики, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт комплекса.

«12 и 13 апреля 2013 года территория Всероссийского выставочного центра станет одним из главных мест столицы, где пройдут масштабные празднования, посвящённые Дню космонавтики», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, праздник начнётся с фестиваля «Пора в космос» в интеракториуме «Марс-Тефо», выставки картин «2061 – будущее, до которого хочется дожить» в доме культуры ВВЦ, пройдёт костюмированный космический карнавал и танцевальный флешмоб.

«В 16:00 у главного входа ВВЦ начнётся уличная программа. Здесь пройдут космические игры и танцевальный флешмоб. Праздник продолжится костюмированным космическим карнавалом «От Ракеты до Ракеты». От главного входа ВВЦ карнавал двинется в сторону огромного макета ракеты Р-7 на площади Промышленности. Участники парада в звёздных, космических костюмах с воздушными шарами и улыбками на лицах пригласят всех желающих присоединиться к ним», — отмечается в сообщении.

Завершится карнавал запуском моделей ракет на площади Промышленности в честь первого полёта человека в космос. Кроме того, в течение дня каждый желающий абсолютно бесплатно сможет посетить интеракториум «Марс-Тефо», где будет организована выставка космических моделей и макетов, выставка детских рисунков на космическую тему и демонстрация уникального тренажёра «Марс-Тефо», добавляется в материале.

«Второй день масштабных празднований Дня космонавтики на ВВЦ начнётся с мастер-классов для детей. Вместе с «космо-учителями» ребята научаться собирать макеты ракет, определять свой рост на других планетах, познакомятся с робототехникой и примут участие в игровой викторине. После мастер-классов в доме культуры состоится творческая встреча с создателями мультфильма «День рождения Алисы» и «Космические археологи», — добавляется в материале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *