Семинар «Сохраним историю в небе»

семинар в МониноПриглашаем вас принять участие в семинаре «Сохраним историю в небе».
Программа семинара рассчитана в первую очередь на блогеров, пишущих на авиационную тему, а так же споттеров. Но это не значит, что дорога на семинар закрыта для всех остальных неравнодушных к истории нашей авиации. Мы ждем всех. Приходите. Будет интересно.

Организаторы

«Альбатрос Аэро», Клуб Героев города Жуковского, «Научно-инженерная компания», «Фонд содействия Музею ВВС» и Центральный Музей ВВС России.

Темы выступлений

• Реставрация самолета Ту-144 б/н 77106. Автор – Дмитрий Стерлигов («Фонд содействия Музею ВВС»)
  • История создания самолета М-17 и реставрация третьего летного экземпляра б/н 17103. Автор Дмитрий Осминский («Альбатрос Аэро» и «Научно-инженерная компания»)
  • Самолет М 50 и его вклад в развитие тяжелой сверхзвуковой авиации – Автор Борис Пунтос. (ЭМЗ им. В.М. Мясищева)
  • Восстановление самолетов Ил-14 до летного состояния. Отечественная авиареставрация – взгляд изнутри. Автор Матвей Домченков («Альбатрос Аэро»).
  • Проект Национального Музея авиации и авиационно-космической техники. Автор Игорь Ермолин («Научно–инженерная компания»)
  • Обзор крупнейших авиационных музеев США. Автор Сергей Рябцев.

После окончания лекционной части для участников семинара будет проведен показ самолетов Ту-144 и М-17, а так же других уникальных летательных аппаратов, на которых ведутся работы по реставрации.
Участники семинара получат возможность в течение 2-2,5 часов провести фотосессию экспонатов музея с высотных платформ.

Время и место проведения:

Дата и время -13 июля 2013 года. Начало в 11 часов. Регистрация участников с 10.30 до 11.00 при входе на открытую экспозицию.

Как стать участником?

Очень просто. Достаточно прислать на электронную почту Info@realsoft3d.ru свои данные – имя и фамилию с пометкой “Участник семинара”. А также ссылку на свой блог или личный сайт, где вы планируете разместить отчет о посещении Музея.»

Место проведения

г. Монино. Центральный Музей ВВС. Территория открытой выставочной экспозиция. Ангар № 8.

Как доехать?

Добраться до Центрального Музея ВВС можно на маршрутном такси, электричке с Ярославского вокзала и на машине.