В Приморском крае создадут уникальный авиамузей

Музей истории и трудовой славы завода ПрогрессУникальный авиамузей создадут в г. Арсеньев (Приморский край). Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на в пресс-службу администрации региона, много различных авиамоделей, произведенных в различные годы, удалось сохранить от утилизации на заводе «Прогресс». «Будет проработан вопрос включения проекта музея в краевые госпрограммы», — отмечается в сообщении агентства.

К главе региона в ходе совещания обратился представитель общественной организации ветеранов авиации. Он рассказал, что сегодня в Арсеньеве ведется работа по созданию авиамузея.

«Нам удалось сохранить от утилизации на заводе «Прогресс» достаточно много различных моделей, произведенных в различные годы. Мы даже создали проект музея, и он в 2011 году занял на краевой выставке «Дальтур» первое место среди других, но своими силами никак не создать такой музей, очень нужна поддержка», — сообщил ветеран.

Глава региона подчеркнул, что создание такого музея позволит решить сразу несколько задач. «В первую очередь, это патриотическое воспитание и развитие культурной среды в городе. И, конечно, это станет еще одним местом привлечения к вам туристов. Мы проработаем вопрос включения проекта музея в краевые госпрограммы», — заявил Владимир Миклушевский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *