День авиации в УГАТУ

Су-27 в УГАТУ21 мая на базе лабораторно-испытательного комплекса «Аэропорт» Уфимского Государственного Авиационного Технического Университета прошел уже традиционный авиационный праздник «День авиации УГАТУ». Учебная площадка этого ВУЗа расположена за городом, неподалеку от международного аэропорта Уфы.
Сотни взрослых и детей всех возрастов приняли участие в празднике. От общежития университета несколько рейсов сделали университетские автобусы, доставившие студентов. На своем автобусе прибыли бирские школьники. Ворота комплекса, в обычные дни строго охраняемые, сегодня были гостеприимно открыты. Все желающие смогли пройти на стоянку самолетов Института военно-технического образования, забраться в кабины вертолетов и самолетов, подержать в руках настоящий штурвал. Офицерский и технический состав комплекса как всегда образцово организовал осмотр авиационной техники. Курсанты обеспечивали безопасность гостей комплекса при осмотре техники, отвечали на вопросы. Здесь представлены МиГ-21БиС, МиГ-23М и МЛД, МиГ-29, Су-27, пара Ми-8, Ту-134 ранее летавший в Башкирских Авиалиниях.
Праздник открыл проректор университета по учебной работе Н.Г.Зарипов. В рамках праздника прошли соревнования авиамоделистов, велосипедистов, прозвучали концертные студенческие номера. Во время праздника работал буфет. Прекрасная погода и огромная организационная работа факультета АДЭТ, ИВТО, работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *